Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Происшествия

Пострадавшим жителям Дальнего Востока выдадут жилищные сертификаты

, 14:58

Потерявшие дома в ходе паводка жители Дальнего Востока получат жилищные сертификаты в случае, если их жилье восстановлению не подлежит. Официальный представитель МЧС России Ирина Россиус сообщила, что правительство прорабатывает вопрос об оказании помощи пострадавшим. Им могут быть выделены жилищные сертификаты или оказана финансовая помощь.

Глава МЧС Владимир Пучков и министр финансов Антон Силуанов обсудили возможность выделения пострадавшему Дальнему Востоку средств для закупки сельхозпродукции и угля.

400 сотрудников МЧС РФ из Новосибирска и Раменского направляются на борьбу с наводнением на Дальнем Востоке, где затопило 134 населенных пункта с населением более 33 тысяч человек.Сегодня самолет Ил-76 МЧС России вылетел в Благовещенск со спасателями на борту.

На совещании рабочей группы Правительственной комиссии во главе с Пучковым в пятницу, 23 августа, обсудили паводковую обстановку на Дальнем Востоке.

Наиболее сложная ситуация сейчас в Хабаровске. По прогнозу, пик паводка ожидается 2 - 3 сентября. Уровень воде может подняться выше 8 метров.

На сегодняшний день число пострадавших от наводнения превысило 50 тысяч человек. Роспотребнадзор призвал банки простить долги заемщикам, которые пострадали от наводнения в регионах Дальнего Востока.

По данным ведомства, ряд банков ранее предъявили к гражданам, пострадавшим в результате наводнения, требования о погашении задолженности и уплате штрафов по неисполненным обязательствам.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram