Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Северный Кавказ → Происшествия

Врио мэра Махачкалы получил ушиб руки и предплечья в ДТП

, 12:11

ДТП с участием кортежа чиновников произошло в тот момент, когда делегация покидали здание гостелерадиокомпании «Дагестан». Там в течение двух часов глава республики Рамазан Абдулатипов отвечал в прямом эфире на вопросы телезрителей и журналистов в студии. Врио президента Дагестана сопровождали министры и мэр столицы. Последние и попали в ДТП. Корреспондент «АН-онлайн» стала свидетелем произошедшего.

Прямой эфир с врио главы республики Рамазаном Абдулатиповым начался в 19 часов вечера. В студии гостелерадиокомпании «Дагестан» собрались журналисты, активисты общественных движений, руководители местных телекомпаний. Абдулатипова сопровождали некоторые министры и исполняющий обязанности мэра Махачкалы Муртазали Рабаданов.

Вопросы Абдулатипову поступали через соцсети, на электронную почту, также на прямую связь со студией выходили с центральной площади столицы, где собралось несколько десятков людей, желающих задать вопрос главе республики.

Отметим, что это уже третья попытка открытого диалога Абдулатипова с дагестанцами в прямом эфире. На этот раз встреча со зрителями была посвящена десяти приоритетным проектам развития Дагестана.

Вопросы, которые задавали Абдулатипову, касались разных сфер жизни и выходили за рамки намеченной темы. Дозвонившиеся и журналисты в студии поднимали вопросы высоких цен на продукты питания, проезд, отсутствие общественного транспорта, много внимания было уделено проблемам столицы: благоустройству улиц и набережной, строительству детских садов и школ, спортивных площадок и т.д.

Сразу по окончании прямого эфира делегация вышла из здания телекомпании. Кортеж президента благополучно уехал, а вот сопровождавшие его и.о. министр торговли и внешнеэкономических связей Юсуп Увавов и врио мэра Махачкалы Муртазали Рабаданов попали в аварию.

По окончании прямого эфира сотрудники телекомпании не спешили покинуть студию: провожали гостей и собирали аппаратуру. Неожиданно послышался рев машины и хлопок. В толпе, которая собралась во дворе телевидения, стали кричать, что в картеж президента врезалась машина. То, что происходило за воротами на самом деле, не было видно, стоял дым. Людям стали кричать, чтобы все зашли внутрь, что машина может сейчас взорваться.  

«Мы вышли со студии и шли с коллегой по тротуару улицы Гаджиева. Мимо нас на бешенной скорости пронесся Мерседес. Мы только и успели обернуться: машина влетела в джип чиновника. Первая мысль, которая пронеслась в голове, что это - теракт», - рассказывают журналисты, которые возвращались домой после встречи с президентом.

На место происшествия приехала «Скорая» и сотрудники полиции. Через некоторое время всем, кто находился на территории ТВ, разрешили выйти за ворота. Как стало известно, джип «Land Cruiser 200», в котором находился Рабаданов, выехал с ТВ, улица Гаджиева была перекрыта. Между тем на перекрытую улицу с огромной скоростью выехал белый Мерседес и ударился в бок джипа, в котором находился глава города Махачкалы.

«Из иномарки извлекли парня – он был за рулем, и двух девушек», - говорит оператор ГТРК, ставший очевидцем произошедшего. Известно, что они получили серьезные увечья и были доставлены в больницу. Муртазали Рабаданов получил ушиб кисти руки и предплечья, а сотрудник полиции, который  пытался остановить лихача, - разрыв связок ноги.

Расследование ДТП продолжается. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram