> Квартирант-чеченец нашел в холодильнике труп ребенка - Аргументы Недели. Москва

//Происшествия : 

Квартирант-чеченец нашел в холодильнике труп ребенка

21 августа 2013, 14:59 [ «Аргументы Недели. Москва» ]

аrgumenti.ru

25-летний чеченец, снимавший комнату в московской квартире, обнаружил в холодильнике страшную находку, оставшуюся ему от хозяина. Испуганный молодой человек тут же вызвал полицию.

Оперативники выяснили, что в квартире на Волгоградском проспекте столицы вместе с гостем из Чечни до недавнего времени проживала семья москвичей: муж, жена и двое дочек. 11 августа хозяйка скончалась от рака, дети остались на попечении 33-летнего отца. Мужчина был ранее судим за незаконный оборот оружия.

Специалисты выяснили, что мертвая девочка пролежала в холодильнике от силы двое суток. Обыскав всю квартиру, они нашли сестру погибшей. Ребенка, всего в синяках, с обезвоживанием, ангиной и опрелостями доставили в больницу.

Следователям предстоит выяснить, была ли годовалая девочка убита или  умерла оттого, что за ней никто не ухаживал. Ее непутевый отец арестован.

АТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Золотые костыли и украденная земля: как дело экс-главы Крымского района в Краснодарском крае вскрывает очередной коррупционный эпизод

//Мнение

Двадцать три посредника и две тысячи паспортов: как в Ростовской области поставили на поток «легальность» для «дорогих» гостей

В Ростовской области пресечена деятельность организованной преступной группы, участники которой занимались изготовлением поддельных документов для иностранных граждан. По версии следствия, услугами злоумышленников воспользовались около 2 тысяч мигрантов. Об этом 27 октября сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. В состав группировки входили 23 человека из различных регионов страны: они обеспечивали иностранцев фальшивыми бланками и свидетельствами, необходимыми для законного пребывания на территории России. Предварительно установлено, что с 2024 года злоумышленники обеспечивали незаконный въезд и пребывание в стране граждан государств Азиатско-Тихоокеанского региона и Ближнего Востока. Следственные действия продолжаются, устанавливаются все обстоятельства создания и работы криминальной сети.

//В мире

Стратегия измора: почему круговая оборона городов противника — это попытка затянуть военный российско-украинский конфликт ценой новых жертв