Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Происшествия

Уровень воды в реке Амур у Хабаровска составил 6,92 метра

, 07:31

Уровень воды в реке Амур у Хабаровска поднялся до 692 сантиметров. Представители Главного управления МЧС России по региону сообщили, что за 12 часов вода поднялась на восемь сантиметров. По уточненной информации Дальневосточного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, по состоянию на 12.00 (хбр) 21 августа 2013 года уровень воды в Амуре у города Хабаровска составил 692 см.  По прогнозам гидрологов, к 28 августа уровень воды достигнет отметки 780 сантиметров.

По данным МЧС, максимальный подъем воды в Амуре ожидается в районе Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Николаевска-на-Амуре, а также Хабаровского, Николаевского, Нанайского, Амурского, Комсомольского и Ульчского районов. Критический уровень составляет 600 сантиметров.

Всего в настоящее время в регионе подтоплен 481 жилой дом, 678 придомовых территорий, более четырех тысяч дачных участков. На 21 августа из опасных мест вывезены 409 человек, в том числе 123 - из подтопленных домов. Ведется вакцинация, привито 1200 человек. Планируется - 15 тысяч.

Мэр Хабаровска Александр Соколов назвал ситуацию в городе критической. По его словам, все силы брошены на защиту объектов коммунального хозяйства и жилых домов.Министерство социальной защиты края продолжает выплаты единовременной денежной помощи пострадавшим дачникам в размере 10 тысяч рублей. Власти края обращаются к владельцам дачных участков с убедительной просьбой покинуть опасную территорию. В районах подготовлены 55 пунктов временного пребывания на 11,5 тысяч человек.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram