Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Туристов в Тарусе избили криминальные личности

, 21:56

Правоохранители уже установили личности тех, кто избил отдыхающих на базе отдыха в Тарусе. Все они имеют криминальное прошлое, и сейчас скрываются от заслуженного наказания.

«Лица установлены, это ранее судимые лица, лица непростые, они прекрасно понимают, что их разыскивают. Поэтому вот ищем - ищем в Тульской области, ищем в Московской области», - сообщила РИА «Новости» пресс-секретарь областного управления МВД Светлана Сомова.

Установлены личности пяти человек, хотя нападавших было больше. Эти люди неоднократно судимы, поэтому знают, как заметать следы. Директор турбазы, которого называли организатором потасовки, всячески старается свои действия завуалировать. Он не был ранее судим, коллеги характеризуют его с положительной стороны. Сейчас он содержится под арестом.

На банкете в прошлую пятницу произошел конфликт между подвыпившим работником базы и группой отдыхающих, отмечавших День строителя. «Терки» произошли из-за женщины, которая понравилась предполагаемому организатору нападения. Полицию для разрешения конфликта вызывать не стали, посчитав, что обойдутся своими силами. И обошлись.
Сколотив команду, затаивший обиду сотрудник турбазы, ворвался в один из коттеджей турбазы и учинил со своим «помощниками» драку. Поняв, что ошиблись домиком, драчуны метнулись в соседний коттедж, где продолжили избиение отдыхающих. После ночного набега за медпомощью обратились 12 человек.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram