Пять лет условно за тринадцать лет коррупции: гуманный приговор суда экс-министру энергетики Свердловской области в стиле «он же хороший»28 тысяч и бита наперевес: мигрант ограбил петербурженку у подъезда и «осторожно убежал» навстречу уголовному делуНалоговая по крупному взялась за мелких собственников«Игра с огнём»: почему Москва жёстко предупреждает об опасности использования Starlink для ударов по РоссииВсё-таки она существует — та самая гужевая повозка из билетов ПДДПять лет условно за тринадцать лет коррупции: гуманный приговор суда экс-министру энергетики Свердловской области в стиле «он же хороший»28 тысяч и бита наперевес: мигрант ограбил петербурженку у подъезда и «осторожно убежал» навстречу уголовному делуНалоговая по крупному взялась за мелких собственников«Игра с огнём»: почему Москва жёстко предупреждает об опасности использования Starlink для ударов по РоссииВсё-таки она существует — та самая гужевая повозка из билетов ПДДПять лет условно за тринадцать лет коррупции: гуманный приговор суда экс-министру энергетики Свердловской области в стиле «он же хороший»28 тысяч и бита наперевес: мигрант ограбил петербурженку у подъезда и «осторожно убежал» навстречу уголовному делуНалоговая по крупному взялась за мелких собственников«Игра с огнём»: почему Москва жёстко предупреждает об опасности использования Starlink для ударов по РоссииВсё-таки она существует — та самая гужевая повозка из билетов ПДД
Омск ﹀
☰
☰
✖
✕

Арестован капитан теплохода, затонувшего после столкновения с баржей на Иртыше

Арестован капитан теплохода, затонувшего после столкновения с баржей на Иртыше

Капитан теплохода «Полесье», который 17 августа столкнулся на реке Иртыш с баржей и затонул, был арестован на два месяца сегодня, 19 августа, по решению Ленинского суда города Омска.

Напомним, в крови капитана был обнаружен алкоголь – 1 промилле. Кроме того, стало известно, что за некоторое время до столкновения рулевой дал штурвал 19-летнему мотористу. Во время аварии погибли 6 человек, еще 53 обратились за медицинской помощью.

Сегодня омские власти сообщили, что семьям погибших будет выплачена денежная компенсация в размере 200 тысяч рублей. Родственники пострадавших получат по 100 тысяч рублей.