Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Северный Кавказ → Происшествия

Шесть боевиков убиты в Дагестане за выходные

, 10:25

Две спецоперации были проведены спецслужбами в Дагестане за прошедшие выходные, в результате убиты шесть боевиков, сообщает Национальный антитеррористический комитет. В их числе – главарь бандгруппы «каспийская».  

По результатам двух спецопераций за прошедшие сутки подразделениям ФСБ и МВД России удалось нейтрализовать шестерых боевиков из состава так называемой «каспийской банды», сообщает информационный центр Национального антитеррористического комитета.

В субботу, 17 августа, в километре от селения Манас вблизи федеральной трассы «Кавказ» была обнаружена группа вооруженных бандитов из  трех человек. В ходе скоротечного огневого контакта они были нейтрализованы. На месте боестолкновения обнаружены автоматическое оружие, пистолет, боеприпасы, граната.

А в воскресенье утром органами ФСБ России была получена информация о местонахождении вооруженной группы бандитов в одном из частных домов Хасавюрта. «АН-онлайн» сообщали, что в районе проведения спецоперации был введен КТО, дом и прилегающая к нему территория блокированы силами спецназа.

По имеющейся в Оперативном штабе НАК данным, первоначально все эти лица оказывали пособническую помощь бандподполью, а в июне 2013 года перешли на нелегальное положение и «ушли в лес». На счету банды многочисленные факты вымогательства крупных денежных сумм у местных предпринимателей, убийство в июне текущего года трех жителей в Каспийске.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram