Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Происшествия

ДТП с участием маршрутки на трассе М-6 под Волгоградом унесло жизни 4-х человек

, 09:10

Крупное ДТП с участием пассажирского микроавтобуса под Волгоградом унесло жизни 4-х человек и образовало многокилометровую пробку на трассе М-6. Авария произошла в пятницу вечером под пос. Самофаловка Городищенского района, и до поздней ночи сотрудникам ДПС пришлось пускать машины по объездной грунтовой дороге. Пробка на федеральной трассе М-6 составляла до 20 км.

Врачи Волгоградского центра медицины катастроф госпитализировали в больницы 12 пострадавших, двое из которых дети одного и десяти лет от роду. Двое пассажиров маршрутки погибли на месте непосредственно в момент столкновения. Еще о двоих скончавшихся от травм МЧС Волгоградской области сообщило уже поздней ночью.

По предварительной информации, инцидент спровоцировал 38-летний водитель автомобиля «Лада Приора». Он не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с микроавтобусом Mercedes, выполнявшим рейс Волгоград–Фролово.

От удара «Приоры» пришедшегося в заднюю часть маршрутки, микроавтобус закрутило, и он несколько раз перевернулся. Более того, остановка переполненного пассажирами автобуса пришлась на крышу.

Водитель «Приоры» и пассажир отделались синяками, их даже не пришлось госпитализировать. Оперативно-следственная группа устанавливает все обстоятельства произошедшего.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram