Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Происшествия

Пик наводнения в Хабаровском крае ожидается 23-25 августа

, 07:08

В Хабаровском крае усиление наводнение ожидается на следующей неделе, а пик паводка придется на 23-25 августа. Министр здравоохранения Вероника Скворцова, находящая в регионе бедствия, рассказала, что в настоящее время период не является критическим, но является напряженным.

По словам главы Минздрава, необходимо быть во всеоружии на неделе.  Скворцова сказала, что в настоящее время в регионе развернуто большое количество пунктов временного размещения людей.

"Полностью переписаны люди из маломобильных групп, беременные женщины и дети до года. Для малышей подготовили специальный резерв детского питания. По данным министра, начата вакцинация тех людей, которые перемещены и эвакуированы из затопленных мест. Спецборт Федерального медико-биологического агентства доставил в Хабаровск вакцину против дизентерии, гепатита А и брюшного тифа.

По данным представителей МЧС РФпо Хабаровскому краю, уровень реки Амур за сутки поднялся еще на 19 см.
По данным на 02:00 мск уровень реки зафиксирован на отметке 623 см. Согласно прогнозу гидрометеорологов, пик наводнения у Хабаровска ожидается 20-25 августа (650-700 см), у Комсомольска-на-Амуре 27-31 августа (680-720 см). 17-19 сентября на реке Тунгуска у с. Архангеловка вода может достигнуть отметки 1020-1040 см.
Количество подтопленных населенных пунктов на Дальнем Востоке составляет 121, за сутки их стало больше на 8. В Амурской области - самая сложная ситуация. Там подтоплены 94 населенных пункта и почти 5 тысяч жилых домов, что на 582 больше, чем за день ранее.

Министерство обороны создало группировку армейской авиации из вертолётов Ми-8 и Ми-26. Около 20 вертолетов будут задействованы для доставки грузов, продовольствия, медикаментов, а также эвакуации больных и разведки местности.
Напомним, в регион прибыли федеральные чиновники.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram