Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Амур у Хабаровска подобрался к критической отметке

, 14:56

По данным, поступившим от краевого МЧС два часа назад, уровень Амура у Хабаровска составил 598 сантиметров. Таким образом, все больше вероятность того, что к выходным уровень станет критическим – до 6 с половиной метров.

Уже сейчас подтоплено несколько частных домов на южной окраине Хабаровска, подтоплены острова Большой Уссурийский, Воронежский, Маланьин, Кабельный. Окраины горда власти рассчитывают защитить с помощью дамб, их возводят уже четвертые сутки. «Весь объём наращивания дамб будет произведён в считанные дни. Мы должны эти работы выполнить по графику. Задействовано до 50 единиц транспорта, 11 бригад, есть резерв бригад и техники», — рассказал журналистам мэр Хабаровска Александр Соколов, который сегодня вновь побывал в зоне возможного подтопления.

Сегодня всех оставшихся на левом берегу дачников начали принудительно вывозить сотрудники МЧС. Кстати, хозяева огородов, чьи наделы пострадали от паводка, получат по 10 тысяч рублей от правительства Хабаровского края, деньги начнут выдавать уже завтра. Свою помощь предложили военные. Не исключено, что понадобится вывезти всех жителей поселка Уссурийский на Большом Уссурийском острове, а это около 300 человек. А уже с завтрашнего дня будет ограничен проезд по дорогам Хабаровского края регионального или межмуниципального значения, речь идет о трассах в Хабаровском, Нанайском, Комсомольском, Амурском, Ульчском районах.

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram