Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Происшествия

В Волгограде из окна 6-го этажа снова выпал ребенок

, 08:07

В Волгограде снова зафиксирован шокирующий случай выпадения ребенка из окна многоэтажки. По трагическому и символичному совпадению, с момента прошлого подобного ЧП в городе прошло ровно 9 дней.

Трагедии похожи, как написанные под копирку. В прошлый раз старшие дети подсадили 2-летнюю малышку на подоконник во время игры, а она, опершись о москитную сетку, вылетела из окна. Бабушка возилась на кухне. На этот раз родители уложили 6-летнего сынишку спать и, открыв окно для свежего воздуха, вышли в соседнюю комнату. Непоседа, проснувшись, захотел выглянуть в окошко, а чтоб обзор был лучше, полез на подоконник. И по уже сложившейся жуткой тенденции роковую роль также сыграла пресловутая москитка. И в первом и во втором случае травмы, полученные детьми при падении, оказались смертельными.

Только в 2013-м году, начиная с апреля, когда люди начинают в этом южном городе открывать окна, такие ЧП происходили ежемесячно. Сегодняшний – уже шестой. Практически все произошли в благополучных семьях. Спасатели и полицейские Волгограда бьют тревогу и настаивают на необходимости «москитного ликбеза» для всех родителей города.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram