Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Директор турбазы в Тарусе написал встречное заявление: напали на него

, 14:00

Директор базы отдыха "Серебряный век" в городе Тарусе Андрей Сергеев заявил, что приезжие москвичи напали на него первыми.  Директор тарусской турбазы задержан по подозрению в нападении на туристов из Москвы.

Но он сам теперь написал встречное заявление. Сергеев сообщает, что его избили москвичи на банкете по случаю Дня строителя. Он уверен, что зачинщиками драки были сами отдыхающие.

По его словам, один из отдыхающих три раза ударил его в лицо, пишет "Российская газета". Сергеев написал заявление о нанесении ему телесных повреждений. Как сообщили в калужской полиции, ранее потерпевшие рассказывали, что за несколько часов до нападения на коттеджи у них с Сергеевым произошла ссора в ресторане.

По словам москвичей, директор базы отдыха на банкете стал приставать к жене директора строительной компании, приехавшей на корпоратив.  Поэтому его поставили на место таким образом.

Напомним, в минувшие выходные в Калужской области на базе отдыха "Серебряный век" в Тарусе ранним утром несколько человек ворвались в один из коттеджей и начали избивать гостей из Москвы.

В результате пострадали 12 человек. К моменту прибытия полиции нападавшие скрылись..

По факту нападения на туристов возбуждено уголовное дело по статьям "Умышленное причинении вреда здоровью средней тяжести" и "Хулиганство, совершенное группой лиц". Виновным грозит до пяти лет тюрьмы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram