Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Происшествия

Пострадавшие от наводнения в Приамурье начали болеть

, 09:45

Пострадавшие от наводнения в Приамурье начали болеть
globallookpress

Из эвакуационных пунктов в Амурской области, затронутой масштабным наводнением, госпитализированы семь человек с инфекционными заболеваниями. Их состояние оценивается как средней тяжести.

У заболевших диагностирован гастроэнтерит, острая кишечная инфекция. «В пункте временного размещения поселка Новокиевский Увал Мазановского района во вторник зарегистрировано два случая острого гастроэнтерита. Общее количество заболевших за последние четыре дня составило семь человек. Больные госпитализированы в инфекционный стационар, состояние средней тяжести», - сообщило региональное управление Роспотребнадзора РИА Новости.

Все контакты заболевших установлены, с ними общались 134 человека, установлено медицинское наблюдение. В пункте временного размещения усилен дезинфекционный режим, режим обеззараживания воздуха с применением бактерицидных облучателей рециркуляторного типа, используется одноразовая посуда.

Общий уровень заболеваемости острыми кишечными инфекциями в целом по области и подтапливаемых территориях не превышает контрольные уровни, по данным Роспотребнадзора. Всего в пунктах временного размещения в Приамурье находятся сейчас 1,595 тысячи человек, в том числе 718 детей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram