Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

МЧС направляет на Дальний Восток авиацию и спасателей международного класса

, 07:22

В Амурской области сохраняется неблагоприятная гидрологическая обстановка и МЧС РФ направляет в регион авиацию. Всего в зону ЧС направлены 3 спецсамолета с высококвалифицированными специалистами, спасателями 1-го, 2-го и международного класса в количестве более 200 человек и около 100 плавсредств.

Данные силы направляются в районы с наиболее сложной обстановкой Амурской области, Хабаровского края и Еврейской автономной области, сообщается на сайте спасателей.

В Амурской области по данным на утро среды, 14 августа, подтопленными остаются 15 муниципальных образований области: Мазановский, Серышевский, Благовещенский, Шимановский, Белогорский, Ивановский, Свободненский, Константиновский, Михайловский, Архаринский, Октябрьский районы и городские округа Благовещенск, Свободный, Шимановск, Белогорск.В 42 населенных пунктах подтоплено 2287 жилых домов с населением 8055 человек, в том числе 2260 детей, в 62 населенных пунктах подтоплено 5018 приусадебных участков. Повреждено 76 участков дорог регионального и местного значения, общей протяженностью 280 км и 28 автомобильных мостов местного значения.

Из населенных пунктов, подтопленных и подверженных угрозе подтопления, эвакуировано 12687 человека, их них 4737 детей, в том числе из подтопленных домов - 8055 человек, из них 2260 детей.
По прогнозам специалистов, вода будет прибывать еще как минимум несколько дней.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram