Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Чудище не из сказки: приемная мать забила дочку скакалкой

, 14:56

Избитая прыгалками шестилетняя девочка скончалась в больнице в Иркутской области. Следствие подозревает, что побои ей нанесла ее опекунша, считавшаяся вполне благополучной матерью семьи. Уполномоченный Астахов молчит.

Девочку привезли в детскую горбольницу Черемхово Иркутской области со следами побоев и черепно-мозговой травмой, ребенок был в коме и скончался, не приходя в сознание. Следствие подозревает в причинении смертельных травм ее опекуншу, избивавшую ребенка любимым орудием наказания некоторых российских мамаш - скакалкой. Несчастная девчушка упала от побоев и ударилась головой. Опекунша, которая усыновила ранее оставшуюся сиротой девочку, утверждала, что она ударилась головой в ванной, но следы побоев на теле опровергли ее показания, и ей пришлось сознаться в содеянном, сообщает официальный сайт ГУ МВД по Иркутской области.

Семья считалась благополучной, злоумышленница работает продавцом у частного предпринимателя, у нее есть и собственный сын-подросток. Никто не обратил внимания на то, что в июне девочка уже попадала в больницу с переломом руки, якобы упав в подъезде. Никаких сообщений по поводу события не поступает и от уполномоченного по правам детей при президенте Павла Астахова.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram