Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

В Крыму 75 человек, в том числе россияне, застряли на канатной дороге

, 08:40

В Крыму 75 человек застряли в воскресенье, 11 августа, на канатной дороге Мисхор – Ай-Петри в двух вагончиках на высоте 130 и 50 метров. Спасательная операция проводилась около восьми часов. 

Первые сообщения об инциденте поступили крымским спасателям в Ялте около 16 часов по местному времени. На место происшествия были направлены подразделения горноспасателей. С высоты 130 м из 40 пассажиров эвакуированы 17, из них 6 детей (9 граждан Украины и 8 – России). Как сообщили представители регионального управления государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям (ДСНС), на спуск одного человека, в среднем, уходило 7 – 10 минут: помехи создавали кроны сосен, а также ветер. Некоторым туристам понадобилась психологическая помощь, передает телеканал Вести. Сегодня ранним утром на горе оставались еще 600 человек. За ними отправили автобусы.

Спуск осуществлялся с соблюдением всех мер безопасности. Власти Ялты обеспечили пассажиров сломавшейся канатной дороги питанием и транспортом в город.

Канатная дорога на гору Ай-Петри является самой протяженной на Украине, ее длина составляет 2980 метров. Обычно пассажиры проводят в пути около 15 минут.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram