Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Благовещенск → Происшествия

В Амурской области ливень затопил город Белогорск, объявлен режим ЧС

, 09:06

В Белогорске Амурской области лил беспросветный дождь и за сутки, за час выпало 34 миллиметра осадков, за сутки — 102,2 миллиметра осадков. Это почти 450% декадной нормы. В городе введен режим "Чрезвычайной ситуации" (ЧС).

Режим ЧС в Белогорске вводится второй раз за лето. В июне - из-за наводнения. Сейчас режим ЧС введен из-за непрекращающихся проливных дождей. В некоторых многоквартирных домах началось подтопление подвальных помещений. Семь домов из-за этого необходимо было отключить от электроснабжения.

Администрация Белогорска отмечает, что режим ЧС не связан с гидрологической обстановкой на реке Томь, которая протекает рядом с городом, сообщает РИА Новости.

В Амурской области почти три недели наблюдается сложная паводковая обстановка. По данным на субботу, 10 августа, в Приамурье подтоплены 34 населенных пунктов (накануне было 28), в зоне затопления 741 жилой дом.
Жителей Хабаровского края, Приморья, Еврейской автономной области и Приамурья предупредили о новых ливнях и возможных чрезвычайных ситуациях. В одном только Благовещенске в зону подтопления попадают более 20 тысяч человек.
Власти региона уверяют, что подготовили все необходимое для эвакуации граждан. Самолет МЧС доставил спасателей и необходимую технику. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram