Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Жителей Киева, отстаивающих сквер, разгоняли слезоточивым газом (ВИДЕО)

, 14:32

Жители Киева попытались взять штурмом стройплощадку на улице Маяковского. Их возмутило незаконное, по их мнению, возведение в этом месте торгово-офисного центра.  Возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство".

"Здесь было очень много деревьев, которым было лет двадцать. Они их бессовестно выкорчевали на моих глазах вот этим экскаватором, построили забор за секунду", – возмущается жительница Киева Светлана Тищенко.

В результате, в недовольных граждан из-за забора полетели камни и песок, потом в ход пошли вода и даже мазут. Но местные жители не унимались, тогда охранники применили огнетушители и даже слезоточивый газ. Использовав весь свой "боевой" запас, охранники вынуждены были ретироваться. За происходящим наблюдали сотрудники милиции и до какого-то момента не вмешивались в происходящее.

На данный момент в правоохранительные органы уже подано шесть заявлений от пострадавших. Скорее всего, в милицию обратятся и представители фирмы-застройщика – в ходе потасовки была повреждена строительная техника.
В штурме стройплощадки участвовали порядка 200 человек, пишут СМИ, по другой информации — всего 50 человек. По факту конфликта уже начато уголовное производство по статье "Хулиганство".

Строительство торгового центра на этой площадке хотели начать еще в 2010 году, однако на днях прокуратура запретила строительные работы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram