Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

На борьбу с наводнением в Еврейской автономии поднялись казаки

, 11:13

В число добровольцев, участвующих в берегоукрепительных работах на реках Еврейской автономной области, вошло немало местных казаков. Энтузиастов сплотила общая цель: минимизировать последствия наводнения в регионе.

Как рассказал «АН-Онлайн» атаман Средне-Амурского казачьего войска Виктор Сизов, на территории ЕАО (в основном, на берегах Амура) расположено немало бывших казачьих станиц. Среди них – нынешние села Амурзет, Екатерино-Никольское, Амурзет и другие. Жители этих населённых пунктов, среди которых немало потомственных казаков, вышли на борьбу с природным бедствием: помогают сотрудникам МЧС строить дамбы, засыпать улицы песком и реализовывать другие защитные меры.

«Между Средне-Амурским казачьим войском и управлением министерства внутренних дел РФ по ЕАО заключен договор о сотрудничестве. В случае необходимости добровольные казачьи дружины будут привлекаться для патрулирования зоны бедствия и охраны общественного порядка — мы не допустим мародёрства, грабежей и других нарушений закона», — подчеркнул Виктор Сизов.

По его словам, изъявили желание противостоять стихии и представители самой крупной казачьей станицы ЕАО — «Тихонькой», расположенной в областном центре. Совместно с сотрудниками полиции и МЧС они минимизируют негативные последствия прихода «большой воды» в Биробиджан.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram