Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Еврейская автономная область уходит под воду

, 10:28

Из-за обильных и затяжных дождей продолжает ухудшаться паводковая ситуация в Еврейской автономной области. Для минимизации последствий полноводья на основных реках региона проводятся берегоукрепительные работы.

Как сообщил «АН-Онлайн» заместитель начальника ГУ МЧС России по ЕАО полковник Валентин Гарин, за сутки подъём воды в Амуре составил 4-31 сантиметра, максимальная отметка зафиксирована у населенного пункт Пашково Облученского района. Тамошняя пойма подтоплена на глубину до 2,3 метра. «В селе Ленинском уровень воды в Амуре за сутки поднялся на четыре сантиметра. В связи со сложившейся неблагоприятной ситуацией в Ленинском районе проводятся работы по отсыпке и укреплению дамбы, уточнён состав сил и средств, привлекаемых для ликвидации последствий возможных чрезвычайных ситуаций. Разработан план эвакуации местных жителей, определены пункты временного размещения», - рассказал Гарин.

В Биробиджане за сутки уровень воды в Бире поднялся на четыре сантиметра. В микрорайоне Тукалевский областного центра и в селе Раздольном Биробиджанского района оказались подтопленными частные приусадебные участки. В предстоящие сутки на всех реках Еврейской автономной области прогнозируется повышение уровня воды. Спасатели предупредили жителей ЕАО о надвигающейся природной стихии, дали советы по сохранению личного имущества, скота и домашних животных.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram