Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Федеральная трасса "Колыма" затоплена, введен режим ЧС

, 19:47

В субботу на федеральной трассе "Колыма", что в Якутии, остановлено движение. Ливни, продолжающиеся здесь более недели, полностью затопили дорогу. В регионе введен режим чрезвычайной ситуации. По данным синоптиков, норма осадков превышена в 8 раз.

Сегодня в Якутию прибыл замначальника управления эксплуатации дорог Росавтодора Андрей Чернигов, он планирует осмотреть аварийные участки трассы "Колыма".

"На всем протяжении дороги (1150 км) в круглосуточном режиме работают более 150 единиц дорожной техники. Однако ситуация осложняется тем, что в настоящее время на многих участках трассы идет перелив воды", - цитирует чиновника телеканал "Россия 24".

В зону ЧС организован подвоз питьевой воды и питания, а также обеспечен специальный транспорт для желающих покинуть район подтопления трассы. Кроме того в круглосуточном режиме ведутся работы по устранению существующих разрушений и обеспечению безопасного проезда по трассе.

В целях информирования населения о текущей ситуации организован колл-центр с телефонами горячей линии: 8-41153-24134; 8-41153-24394; 8-41153-24188, также вся актуальная информация доступна на сайте www.kolymador.ru, ведется оповещение через местные СМИ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram