Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Происшествия

В Челябинске беременная женщина прокатила полицейского на капоте «Мерседес-Бенц»

, 15:11

В Челябинске, предположительно, беременная женщина - водитель автомобиля «Мерседес-Бенц» с крутыми номерами дико возмущалась, когда гаишник потребовал у нее права. Во вторник, 30 июля, днем на улице Власенко у Дома быта инспекторы ДПС подошли к внедорожнику «Мерседес» с государственными номером О 148 ООО, стоявшему в том месте, где запрещена стоянка и парковка. Машина стояла прямо под знаком «Стоянка, парковка ТС запрещена».

Один из сотрудников полиции дождался водителя. Подошла женщина.  Инспектор сделал замечание. Женщина начала грубить и уселась в машину. В ответ на просьбу предъявить документы на автомобиль, чтобы составить протокол о привлечении к административной ответственности за нарушение парковки, дама прикрыла стекло, прищемив сотруднику ДПС руку и начала движение. В результате полицейский упал. Он вызвал на помощь коллегу, сообщив, что автомобиль нарушителя пытается скрыться. За внедорожником поехала дежурная машина ГИБДД со спецсигналами.

Нарушительница остановилась у дома №32 на улице Елькина. К ней подбежал второй инспектор, также потребовав предъявить документы. Но женщина начала движение вперед прямо на стража порядка, ударив его бампером по ногам.
Подъехал второй наряд. А женщина все это время кому-то названивала по телефону.
К ней подъехали знакомые, бригада «скорой». Женщину увезли в больницу.

По результатам проверки будет принято решение о возбуждении уголовного дела либо отказе в нем.
Предположительно, владелец «Мерседеса» с красивыми номерами - депутат челябинской городской думы.
Видео с беременной за рулем и сотрудником ДПС на капоте, снятое очевидцами, всколыхнуло Интернет.

Напомним, в Иванове сын депутата областной думы Мамо Фероян ударил полицейского во время конфликта на проспекте Строителей. Инспектор до сих пор находится в больнице. Отца юного беспредельщика Тельмана Ферояна исключили из партийных списков на выборах в Госдуму.

В Москве скандал супруги главы управы района Марьино Александра Сморякова с активистами движения «Стопхам» завершился отставкой чиновника. Жена Сморякова тоже прокатила на капоте борцов с хамством на дорогах. Тогда, кстати, уже бывший чиновник лично приехал заступиться за супругу. Он даже аккуратно записал в тетрадку фамилии всех участников инцидента и пригрозил этого так не оставить.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram