Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Происшествия

Чтобы остановить пьяного водителя, полиции пришлось стрелять

, 10:34

Около 02-00 в Стрельне у дома 8 по улице Фронтовой полицейским была предпринята попытка остановить иномарку под управлением 25-летнего мужчины, двигающего под запрещающий сигнал светофора, рассказали «Конкретно.ру» в пресс-службе главка.

Водитель проигнорировал требование сотрудника ДПС остановиться, а вместо этого, увеличив скорость, продолжил движение. Полицейским было организовано преследование нарушителя. Неоднократные требования остановиться мужчина продолжал не выполнять, двигаясь всё с большой скоростью, тем самым совершая опасные маневры и угрожая безопасности других участников дорожного движения.

Инспектор из табельного оружия произвел два выстрела в воздух и несколько по колесам преследуемого автомобиля, в результате чего у дома 190 по проспекту Стачек был задержан. В результате применения табельного оружия пострадавших нет. Как оказалось, водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Он доставлен в отдел полиции, в отношении его составлены протоколы об административном правонарушении по статьям 12.8, 12.12, 12.15 и 19.3 КоАП РФ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram