Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Восьмилетки ограбили канцелярский магазин в Бурятии

, 08:23

Трое детей восьми и девяти лет были задержаны полицией за ограбление канцелярского магазина в Бурятии. Они проникли в помещение через разбитое окно и набивали рюкзаки товарами, сообщает в пятницу представитель управления вневедомственной охраны МВД по Бурятии.

Деток выдала охранная сигнализация, экипаж вневедомственной охраны выехал по тревоге в магазин в микрорайоне Южный Селенгинска и обнаружил следы проникновения. Малолетних нарушителей задержали.

В ходе предварительных оперативно-следственных мероприятий установлено, что одна из девочек уговорила своих друзей совершить кражу из магазина. Дети разбили молотком оконное стекло, пролезли сквозь решетку в помещение и собрали в школьные рюкзаки карандаши, тетрадки, фломастеры, ручки, гуашь, а также пару теннисных ракеток, сообщил РИА Новости представитель управления вневедомственной охраны МВД.

Дело, скорее всего, заведено не будет, так как уголовная ответственность за такое преступление наступает с 14 лет. Дети переданы родителям, их ждет административная ответственность. Полиции предстоит выяснить, не подтолкнул ли детей к преступлению кто-нибудь из взрослых.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram