Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Татарстан → Происшествия

Власти Нурлата: В городе не будет пугачевских событий

, 14:13

Глава МВД Татарстана Артем Хохорин провел совещание с сотрудниками правоохранительных органов райцентра Нурлат, где 28 июля произошла массовая драка с участием русских,  местных жителей и приезжих из Дагестана.

Как сообщили в республиканском МВД, полиция задержала более 30 человек на срок от 8 до 10 суток. Возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство". Во время задержания оперативникам пришлось применить оружие, что после служебной проверки было признано правомерным.

Появились слухи, что в городе ждут автобусы с подмогой с Кавказа. Глава администрации Нурлатского района Наиль Шарапов опроверг информацию про автобусы с "гостями республики" и слухи о пострадавших с "криминальными ранами". Шарапов подчеркнул, что в Нурлате произошла драка между молодежью. "Мы не боимся таких событий, как в Пугачеве. Их не будет. Здесь жители сами не знают, что происходит. Мы владеем ситуацией. Если же все-таки нечто подобное произойдет, мы будем действовать как всегда. Но этого не будет, в этом я уверен на 100 процентов", - заявил Шакиров в интервью TatCenter.ru. "На данный момент в городе спокойно. 80% нурлатцев даже не знают, что произошло", - заявил вчера Шарапов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram