Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Татарстан → Происшествия

Полиция предотвратила массовую драку молодежи с выходцами Кавказа в Нурлате

, 22:50

В Татарстане более 30 человек задержали в городе Нурлат за сопротивление сотрудникам полиции. 28 июля 2013 года в отдел МВД РФ по Нурлатскому району поступило сообщение о скоплении агрессивно настроенных молодых людей на окраине города. 

Прибывшие на место происшествия сотрудники вневедомственной охраны обнаружили группу молодых людей, многие из которых находились в нетрезвом состоянии.

На просьбу полицейских разойтись молодые люди отреагировали агрессивно, сообщается на сайте республиканского МВД. Правонарушители никак не отреагировали на предупреждение полицейских о применении оружия. Тогда один из сотрудников полиции произвел предупредительный выстрел в воздух, после чего молодые люди разбежались. Служебная проверка признала применение оружия правомерным.

Возбуждено уголовное дело по ст. 213 ч. 2 УК РФ «Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с группой лиц по предварительному сговору». Кроме того более 30 человек задержаны и подвергнуты административному аресту на срок от 8 до 10 суток за оказания сопротивления сотрудникам полиции.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Как сообщают местные издания, втянутыми в массовую драку оказались приезжие с Кавказа и местная шпана. Последние якобы вступились за девушек, к которым приставали гости города.в Нурлат съехались спецподразделения силовых ведомств Татарстана для нормализации обстановки. На улицах дежурят люди в форме и с оружием.

Местные жители утверждают, что в городе со дня на день ждут приезда 4 автобусов с жителями Кавказа. ОМОН уже задержал 7 машин, все были вооружены, сообщает «Татмедиа». В сообщении нурлатской прокуратуры говорится о том, что беспорядки длились два дня 27 и 28 июля.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram