Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Самара → Происшествия

Четверо узников провели два года в плену в Самарской области

, 16:07

30 июля в одном из сел Елховского района Самарской области сотрудники ГУ МВД России по региону освободили четырех тольяттинцев. Все их несколько лет держали в заложниках похитители людей.

Как сообщает корреспондент «АН-онлайн», спецоперация проводилась при участии Управления ФСБ России по Самарской области, ОМОНа и СОБРа ГУ МВД по Самарской области. По информации пресс-службы ГУ МВД, в доме, где удерживали пленников, силовики обнаружили и изъяли незарегистрированные гладкоствольное ружье ИЖ и газовый пистолет «Walter», 265 мелкокалиберных патронов, 92 патрона для охотничьего ружья 16 и 20 калибра и наручники. 

Освобожденными пленниками оказались тольяттинцы 1960, 1963, 1965 и 1979 года рождения. По оперативной информации, их насильно удерживали в одном из сел Елховского района с 2011 года. Все освобожденные после вызволения из плена обратились в полицию с заявлениями о преступлениях, совершенных в отношении них за это время их похитителями. О том, чем занимались тольяттинцы до их похищения, не сообщается. 

По информации ГУ МВД по Самарской области, утром 30 июля полицейские задержали 37-летнего уроженца одной из соседних республик. Он подозревается в совершении противоправных действий в отношении освобожденных полицией людей. Сейчас в Елховском районе проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению и задержанию его возможных соучастников.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram