Нападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемь17 октября в Керчи: день, разделивший жизнь на «до» и «после»Без поблажек на «тяжёлое детство»: суд в Новосибирске отправил троих мигрантов в колонию строгого режима за жестокое нападениеМиф о «бесцветности» криминала: почему признание этнической преступности — это вопрос нашей национальной безопасностиГлава JPMorgan: армия России могла бы дойти до ПарижаНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемь17 октября в Керчи: день, разделивший жизнь на «до» и «после»Без поблажек на «тяжёлое детство»: суд в Новосибирске отправил троих мигрантов в колонию строгого режима за жестокое нападениеМиф о «бесцветности» криминала: почему признание этнической преступности — это вопрос нашей национальной безопасностиГлава JPMorgan: армия России могла бы дойти до ПарижаНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемь17 октября в Керчи: день, разделивший жизнь на «до» и «после»Без поблажек на «тяжёлое детство»: суд в Новосибирске отправил троих мигрантов в колонию строгого режима за жестокое нападениеМиф о «бесцветности» криминала: почему признание этнической преступности — это вопрос нашей национальной безопасностиГлава JPMorgan: армия России могла бы дойти до Парижа
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Лобовое столкновение пассажирских поездов произошло в Швейцарии

Лобовое столкновение пассажирских поездов произошло в Швейцарии в Гранж-пре-Марнане

В Швейцарии в понедельник, 29 июля, около 19:00 часов (21:00 мск) произошло лобовое столкновение пассажирских поездов близ вокзала городка Гранж-пре-Марнан в западном кантоне Во.

Европейские СМИ передают о 44 пострадавших. Состояние четверых человек оценивается как тяжелое. Компания Швейцарские железные дороги подтвердила факт столкновения, но пока не приводит никаких официальных цифр, передает ИТАР-ТАСС. Сейчас на месте происшествия работают спасатели, полиция и пожарные. Движение поездов на этой ветке остановлено.

Уточним, авария произошла, когда один из поездов выезжал со станции в Гранж-пре-Марнане. В него врезался  поезд, прибывший из Лозанны.

Напомним, ранее в Испании при крушении поезда погибли 79 человек. Машинист разбившегося поезда Франсиско Хосе Гарсон Амо признал, что причиной катастрофы стала исключительно его ошибка. Он потерял контроль над ситуацией.