Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Во время рейдов по московским рынкам задержано более 300 человек

, 15:36

Во время полицейской операции по «зачистке» торговых площадок Москвы, инициированной в связи с нападением на сотрудников ведомства толпы на Матвеевском рынке, уже задержано более 300 человек, сообщил в понедельник представитель пресс-службы столичной полиции.

Представитель ведомства сообщил РИА Новости, что все задержанные будут проверены на причастность к преступлениям и правонарушениям. Рейды по рынкам продолжаются.

Напомним, что в субботу во время задержания подозреваемого в изнасиловании 15-летней девочки на Матвеевском рынке в Западном административном округе Москвы на полицейских набросилась толпа численностью примерно 20-25 человек. Один из оперативников в результате удара кастетом получил открытую черепно-мозговую травму. Он был госпитализирован и сейчас находится в реанимации. Ему предстоит сложнейшая операция по установлению пластины на место лобной кости.

Дело в отношении нападавших переквалифицировано на более тяжкую статью - "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа", сообщает ведомство в понедельник. По этой статье подозреваемым светит пожизненное лишение свободы. Ранее в отношении нападавших применялась статья "Применение насилия в отношении представителя власти", санкции которой предусматривают до 10 лет заключения.

Вероятный педофил и женщина, участвовавшая в нападении на полицейских и, возможно, приходящаяся сестрой подозреваемому, задержаны. Подозреваемый в изнасиловании дает признательные показания.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram