Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Северный Кавказ → Происшествия

У дома гадалки в Дагестане нашли гранату

, 12:44

В Махачкале у ворот частного дома обнаружена граната, завернутая в целлофановый пакет, сообщает МВД Дагестана. Взрывное устройство должно было сработать при раскрытии упаковки. Правоохранители рассматривают несколько мотивов злоумышленников, одна из которых – деятельность местной гадалки. Граната обезврежена.

Как сообщает «АН-онлайн» источник в правоохранительных органах,  в воскресенье, 28 июля, жители улицы Загородной Кировского района Махачкалы сообщили полиции о подозрительном пакете, который оставлен у ворот частного дома. Специалисты-взрывотехники, приехавшие на место, определили, что в нем – граната РГД-5. Взрывное устройство установили так, чтобы она сработала при раскрытии упаковки.

Гранату обезвредили, передает МВД республики.  

В настоящее время определяется круг подозреваемых, а также их мотивы. По одной из версий, действия злоумышленников были направлены против проживающей там гадалки.

В республике уже были случаи, когда покушались на жизнь гадалок, народных целителей. Так, один из последних случаев произошел в марте этого года: в городе Буйнакске неизвестный зашел в дом целителя Магомедрасула Курбанова под видом посетителя и произвел в него несколько выстрелов. Целитель скончался на месте.  

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram