Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Мэрия Феодосии скорбит об убитом Александре Бартеневе

, 15:35

Мэрия Феодосии принесла соболезнования родным и близким убитого в субботу ночью главы города Александра Бартенева, некролог размещен на официальном сайте мэрии.

"Городской совет и исполнительный комитет глубоко скорбят в связи с тяжелой утратой и выражают искренние соболезнования родным и близким покойного. Память о талантливом руководителе, заботливом и внимательном человеке навсегда останется в наших сердцах", — говорится в некрологе, размещенном на сайте мэрии в воскресенье.

57-летнего мэра Феодосии Александра Бартенева ночью 27 июля расстрелял из охотничьего ружья неизвестный в подъезде его дома. Выстрел пришелся в спину мэра. Нападавший скрылся с места преступления, захватив с собой барсетку городского головы. Затем он ее выбросил, вытащив оттуда деньги.

Как сообщает "АН-Крым", Бартенева привезли в больницу в ночь на субботу с огнестрельным ранением. Бортенев потерял много крови. Ему провели две операции. Готовили к третьей операции. Пули повредили феодосийскому градоначальнику легкое. Он потерял много крови. Донорских запасов было достаточно, но Александр Бартенев страдал проблемами со свертыванием крови, спасти его не удалось – он умер от кровопотери.

Мэр Феодосии Александр Бартенев будет похоронен во вторник, 30 июля, на местном кладбище, сообщили "Аргументам недели – Крым" в Феодосийском горсовете. До похорон в Доме офицеров флота в Феодосии пройдет гражданская панихида. Время начала мероприятия в 9 часов.
Александр Бартенев избирался мэром Феодосии дважды: в 2008 и 2010 году. Три созыва подряд избирался депутатом Верховной Рады АРК. Герой Украины, заслуженный работник промышленности АРК. Несколько лет феодосийцы называли Бартенева  "Человеком года Феодосии". По инициативе горожан ему было присвоено звание Почетный гражданин города. Был женат, имел сына.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram