Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

В подтопленном якутском поселке Усть-Нара вода продолжает прибывать

, 07:55

В Оймяконском районе Якутии подтоплено 30 жилых домов, 98 придворовых территории многоквартирных жилых домов, в которых проживает 872 человека, в том числе 235 детей, 3 социально-значимых объекта (районная администрация, национальная гимназия, территория ЦРБ).

Об этом в воскресенье сообщает якутский главк МЧС России. Уровень воды продолжает увеличиваться (+5 см за 2 часа): в жилых домах он достигает 15-25 см от пола.

"АН" писали, что 205 человек были эвакуированы из подтопленного поселка Усть-Нера вчера. Сегодня отселены уже 312 человек, в том числе 112 детей по родственникам и знакомым, остальные от отселения и размещения в пунктах временного размещения отказались.

Пострадавших нет.

Всего отселено 312 человек, в том числе 112 детей по родственникам и знакомым, остальные от отселения и размещения в пунктах временного размещения отказались – находятся по месту жительства. Вещевое имущество, материальные ценности с подтопленных домов эвакуированы на чердачные помещения.

Организовано жизнеобеспечение населения.

Проводится отсыпка земляных дамб. Привлечено 3 самосвала, 3 бульдозера, 25 человек.

К ликвидации последствий дождевого паводка привлечены 148 человек, 40 единиц техники, в том числе от МЧС России – 23 человека, 3 единицы техники.

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram