Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Крушение поезда в Испании: машинист подтвердил превышение скорости. ВИДЕО

, 13:39

Машинист поезда, сошедшего с рельсов в Испании, подтвердил, что состав двигался со скоростью 190 километров в час при максимальной разрешенной на данном участке в 80 километров в час.

По информации агентства EFE, в факте превышения скорости машинист признался в беседе с представителем правительства Галисии.

Очевидцы событий рассказывают журналистам о том, какой ужас творился в месте крушения, ведь поезд мчался на огромной скорости. Вся площадь была в дыму, люди в ужасе, вокруг много мертвых и раненых в крови, пишет El Pais.

Испанские журналисты сообщают, что всех раненых отвезли в больницу неподалеку от места трагедии, врачи призывают добровольцев сдавать кровь.

25 июля в этих местах должен был пройти фестиваль, посвященный религиозному празднику. На него обычно приезжают туристы и паломники, в том числе и из-за границы. Но теперь вместо праздника здесь пройдут траурные мероприятия. Все развлечения отменены.

Пассажирский поезд сошел с рельсов недалеко от города Сантьяго-де-Компостелла - административного центра Галисии, вагоны перевернулись, наехав друг на друга. 

Крушение поезда в Галисии стало самым крупным в Испании за 40 лет. По последним данным, в результате аварии погибло 77 человек, по меньшей мере 130 получили ранения.

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram