Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Северный Кавказ → Происшествия

Мощность бомб у мечети в Дагестане составила 80 кг тротила

, 11:05

Мощность бомб, найденных у мечети в дагестанском городе Хасавюрте, составила 80 кг тротила, сообщает НАК. Накануне самодельные взрывные устройства были успешно обезврежены.

«АН-онлайн» сообщали, что вчера, 22 июля, две бомбы были найдены у мечети в Хасавюрте. Отдел МВД России по городу Хасавюрту сообщил, что в 02:45 у центрального входа и в 20 метрах у торца мечети, расположенной по улице Магидова обнаружены два подозрительных пакета черного цвета обмотанные скотчем предположительно самодельное взрывное устройство (СВУ).

Саперы обезвредили самодельные взрывные устройства. Их мощность, по данным источника, - 80 кг в тротиловом эквиваленте. По информации НАКа, таким образом члены хасавюртовской бандгруппы планировали совершить крупный теракт.

По информации ведомства, члены этой группировки ранее совершали вылазку к этой же мечети. Так, 18 августа прошлого года в канун праздника Ураза Байрам они открыли стрельбу по прихожанам. В результате – восемь человек получили ранения, один позднее скончался.              

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram