Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Татарстан → Происшествия

Убийцу троих человек оставили под подпиской о невыезде

, 12:42

В Казани мужчине, обвиняемому в тройном убийстве, в качестве меры пресечения следователь избрал подписку о невыезде. Тройное убийство произошло в столице Татарстана на минувшей неделе, в ночь с 18 на 19 июля.

33-летняя сотрудница газеты «МК в Татарстане» Наталья Васильева-Ботвинова возвращалась с мамой с церемонии закрытия Универсиады. В подъезде дома Наталью ожидал 36-летний мужчина - отвергнутый поклонник.
Он попытался выяснить отношения с ней. Но после отказа ворвался в квартиру, где с ножом набросился на родителей девушки. Дочь пыталась защитить мать и отца. Но убийца расправился со всеми. Он не тронул только четырехлетнего сына Натальи.

Соседи, разбуженные криками, вызвали полицию и «скорую». Но родные Натальи и сама она были мертвы. Убийца не пытался скрыться с места преступления. Его застали сидящим на лестничной клетке с перерезанными венами. ПО версии следствия, он попытался покончить с собой. Сейчас он находится в больнице. У следственных органов «нет возможности его допросить».

Родственники, друзья и коллеги погибших уверены, что убийца инсценировал попытку самоубийства в расчете на будущие поблажки.

Близкие погибшей женщины и ее родителей опасаются, что убийца «нарабатывает» себе смягчающие обстоятельства, которые будут учитываться в суде, сообщает Газета.ру.

До своей гибели Наталья Васильева-Ботвинова четырежды обращалась в полицию с заявлениями о побоях и угрозах убийством. Никаких мер принято не было.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram