Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Самара → Происшествия

На Волге в районе Новокуйбышевска столкнулись катер с пассажирами и танкер

, 11:09

В Самарской области на 1747 км Волги в районе города Новокуйбышевска рядом с островом Поджабный в воскресенье, 21 июля, около 18 часов столкнулись пассажирский катер "Амур" и нефтеналивной танкер "Волга- нефть-165".

В результате погибла женщина, полуторагодовалый ребенок считается пропавшим. В момент происшествия на катере было 8 пассажиров. Как сообщают самарские СМИ, катер после столкновения накренился, волна сбила женщину с ног, она выпала с борта и попала под винты танкера. Пропавший малыш - внук погибшей женщины. Погибшая служила в УВО ГУ МВД по Самарской области. Ей было 47 лет.  Катером управлял ее зять.

В результате столкновения катер получил повреждения корпуса. Тело ребенка пока не нашли. На место происшествия сразу выехала оперативно-следственная группа. Специалисты Приволжского следственного управления на транспорте осмотрели место происшествия, суда. Сейчас следователи опрашивают всех очевидцев происшествия, назначен ряд исследований. По результатам проверки будет дана оценка действиям капитанов судов и принято процессуальное решение.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram