Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Благовещенск → Происшествия

Потоп в Приамурье: на помощь вылетел вертолет МЧС из Хабаровска

, 21:42

В Амурскую область для оказания помощи населению села Ивановка из Хабаровска в Зейский район в ночью субботы вылетел вертолет МИ-26 авиационно-спасательного центра Дальневосточного регионального центра МЧС России.

На борту воздушного судна находятся оперативная группа ДВРЦ МЧС России, спасатели с плавсредствами и психологи Дальневосточного филиала ЦЭПП МЧС России. Спасатели примут участие в ликвидации последствий подтопления села и оказании помощи населению. Из Благовещенска в село Ивановка следуют психологи Главного управления МЧС России по Амурской области.

"АН" писали, что днем были эвакуированы 3 беременные жительницы села.

Напомним, что в связи с выпавшими 19 июля 2013 г. осадками на территории Зейского района, 20 июля 2013 г. в районе с. Ивановка произошел подъём уровня воды в реке Уркан, что вызвало подтопление жилых домов.

Во избежание несчастных случаев жителей подтопленных домов на темное время суток размещают в местной школе, где развернут пункт временного размещения. На данный момент эвакуировано 50 человек, в том числе 25 детей.

Всего в селе Ивановка Зейского района проживает 389 человек, из них 107 детей. Подтоплено 67 домов, в них проживает 185 человек, из них 55 детей.

Сейчас уровень воды составляет 752 см. Вода подошла к 140 жилым домам, в 67 из них вода есть внутри жилых помещений. В зону подтопления попали здание администрации, почты, котельная, Дом культуры. В пункт временного размещения, расположенного в школе, из подтопленных домов эвакуировано 100 человек, 40 из них дети.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram