Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Пермь → Происшествия

Рабочий погиб при пожаре на нефтепроводе компании «Лукойл»

, 13:23

В Пермском крае на участке нефтепровода компании «Лукойл» в труднодоступной местности в Усольском районе в пятницу, 19 июля, произошёл пожар, в результате которого один человек погиб, ещё один человек пострадал.

С обширными ожогами он был доставлен в ожоговый центр в Пермь.  Следствием установлено, что рабочие подрядной организации проводили работы по очистке внутреннего пространства трубы нефтепровода, принадлежащего компании «Лукойл». При этом по неустановленной причине произошло возгорание расположенного поблизости котлована с отходами нефтепродуктов. На одном из рабочих загорелась одежда. Когда второй помогал ему потушить возгорание и снять горящую одежду, огонь перекинулся на него. От полученных ожогов первый рабочий скончался, его коллега доставлен в ожоговый центр, где ему оказывается вся необходимая медицинская помощь. Возгорание котлована ликвидировано.

В настоящее время проводятся необходимые мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, сообщается на сайте СКР.  Назначены соответствующие исследования для выяснения причин смерти человека и возгорания, проверяется техническая документация, регламентирующая правила охраны труда, устанавливаются и опрашиваются очевидцы и лица, ответственные за соблюдение техники безопасности при проведении работ. По результатам проверки с учетом всех данных будет принято соответствующее процессуальное решение.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram