Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Украина → Происшествия

Два украинца погибли в результате инцидента в Азовском море

, 19:38

Два украинца погибли и два человека пропали в результате столкновения катера Береговой охраны пограничной службы России и украинского баркаса в Азовском море в районе российского поселка Воронцовка.

В среду, 17 июля, вечером в районе косы Должанская во время преследования и маневрирования произошло столкновение пограничного катера Российской Федерации с украинским маломерным судном. Когда лодка с моряками оказалась в территориальных водах РФ, ее заметили российские пограничники и устроили преследование, предположительно, браконьеров. Одного моряка удалось спасти.

В результате инцидента рыболовецкое судно перевернулось. Киев требует проведения всестороннего расследования обстоятельств гибели украинских граждан. Сегодня в украинский МИД был вызван временный поверенный в делах России на Украине Андрей Воробьев. Президент Украины Виктор Янукович поручил правительству обеспечить поиск двух соотечественников. Российская сторона уже провела расследование украинского баркаса-нарушителя и катера российских пограничников и готова к сотрудничеству с Украиной.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram