Главарь банды, вымогавшей деньги у бойцов СВО, оказался почётным общественником и участником спецоперацииНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемь«Посол потерял дар речи»: в МИД РФ жёстко отчитали японского дипломата из-за КурилМолчаливый прокат: почему фильм о патриотизме и СВО «Тимур и его команда» прошёл незамеченным, а «Чебурашку» раскрутили словно шедевр?798 «ценных» специалистов на выезд: как Башкирия за год развернула целый поток «дорогих» гостей обратно на родинуГлаварь банды, вымогавшей деньги у бойцов СВО, оказался почётным общественником и участником спецоперацииНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемь«Посол потерял дар речи»: в МИД РФ жёстко отчитали японского дипломата из-за КурилМолчаливый прокат: почему фильм о патриотизме и СВО «Тимур и его команда» прошёл незамеченным, а «Чебурашку» раскрутили словно шедевр?798 «ценных» специалистов на выезд: как Башкирия за год развернула целый поток «дорогих» гостей обратно на родинуГлаварь банды, вымогавшей деньги у бойцов СВО, оказался почётным общественником и участником спецоперацииНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемь«Посол потерял дар речи»: в МИД РФ жёстко отчитали японского дипломата из-за КурилМолчаливый прокат: почему фильм о патриотизме и СВО «Тимур и его команда» прошёл незамеченным, а «Чебурашку» раскрутили словно шедевр?798 «ценных» специалистов на выезд: как Башкирия за год развернула целый поток «дорогих» гостей обратно на родину
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

С поезда "Сочи-Москва" сняли детей с серозным менингитом

С поезда "Сочи-Москва" сняли детей с серозным менингитом

В Курске двоих детей, ехавших на поезде из Сочи в Москву, госпитализировали в больницу города диагнозом - серозный менингит. Еще восемь ребятишек с инфекционным заболеванием с того же поезда в данный момент находятся под пристальным наблюдением врачей.

"АН" писали, что первая острая вспышка менингита была  зарегистрирована в Ростове-на-Дону. Позже более 20 детей заболели в Таганроге  и Воронеже. В Липецкой области за месяц зафиксировали уже 254 случая заболевания энтеровирусом. Кроме того, менингит был выявлен в Курской, Московской и Нижегородской областях.

12 июля поступило сообщение о заболевании серозным менингитом шести детей в Великом Устюге.