> На Ставрополье погибла 24-летняя девушка, пытаясь спасти утонувшего отца - Аргументы Недели. Ставрополь

//Происшествия

На Ставрополье погибла 24-летняя девушка, пытаясь спасти утонувшего отца

17 июля 2013, 12:39 [ «Аргументы Недели. Ставрополь» ]

На Ставрополье накануне днем после распития спиртных напитков во время купания в водоеме в селе Вин-Сады Предгорного района начал тонуть 52-летний мужчина. Находившаяся рядом его 24-летняя дочь попыталась спасти отца, в результате этого и мужчина, и девушка утонули.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю проводится доследственная проверка, сообщила пресс-служба ведомства.

Проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

ЛБ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Барон Мюнхгаузен наших дней

Слушая очередные бравурные речи американского президента, каждый раз задаюсь вопросом: «Где это я уже слышал?» И неожиданно вспомнил. Так это же барон Мюнхгаузен наших дней! Вы только послушайте, что он городит с трибуны Генассамблеи ООН: рассказывает, как он летал на Луну, как жил среди трехногих людей, как его проглотила огромная рыба, как у него оторвалась голова, какое на голове у оленя выросло чудесное дерево. Стоп, стоп, я спутал, это не Трамп, это барон Мюнхгаузен, а Трампу принадлежат другие слова, но примерно то же самое: «Всего за семь месяцев я положил конец семи непрекращающимся войнам. Говорили, что они непрекращающиеся. Что никогда их не разрешить. Некоторые длились 31 год. Две из них — 31 год. Только подумайте, 31 год! Одна длилась 36 лет. Одна — 28 лет». Согласитесь, звучит высокомерная бравада, похлеще сказанного бароном Мюнхгаузеном.