Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Северный Кавказ → Происшествия

Две мощные самодельные бомбы обезвредили в Дагестане

, 10:36

Две бомбы за сутки обезврежены в Дагестане. Взрывное устройство мощностью 30 кг в тротиловом эквиваленте обнаружили в Хасавюртовском районе Дагестана, сообщает МВД республики. Другое СВУ было найдено и обезврежено в Буйнакске.  

Две бомбы менее чем за сутки обезврежены в Дагестане. Взрывное устройство мощностью 30 кг в тротиловом эквиваленте обнаружили недалеко от федеральной автодороги «Кавказ» в Хасавюртовском районе Дагестана.

«СВУ состояло из газового баллона емкостью 50 литров, наполненное смесью аммиачной селитры и алюминиевой пудры, залитого монтажной пеной, с выведенными электрическими проводами. Его мощность – 30 кг в тротиловом эквиваленте. Взрывное устройство уничтожили на месте. Никто не пострадал», - сообщает МВД республики.

Также по информации источника, недалеко от СВУ полицейские обнаружили камуфляжную одежду, продукты питания и палатку на трех человек.

Другое самодельное взрывное устройство оперативники нашли в городе Буйнакске.

Как сообщает ведомство, возле мусорного бака, недалеко от ворот жилого дома нашли СВУ, состоящее из металлической коробки, заполненное смесью аммиачной селитры и алюминиевой пудры, с поражающими элементами в виде шариков и подшипников и обрезками арматуры. Его мощность – 5 кг в тротиловом эквиваленте. Бомба обезврежена.   

Напомним, в Буйнакске в воскресенье, 14 июля, прогремели два взрыва. Обошлось без жертв. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram