Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

В Томской области при пожаре в дачном домике погибли пенсионер и пожарный

, 11:27

Следственными органами СКР по Томской области проводится проверка по факту гибели пенсионера и сотрудника пожарной службы на дачном участке в селе Иглаково Томской области. Об этом в воскресенье сообщает пресс-служба ведомства.

 По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Инцидент произошел утром воскресенья. Пожилой мужчина, находясь в себя на даче в поселке Иглаково, расположенном в пригороде ЗАТО город Северск Томской области, во время просушки погреба спустился в него, так как в погребе произошло возгорание.

"В связи с тем, что пенсионер потерял сознание, отравившись угарным газом, на помощь ему были вызваны сотрудники специальной пожарной части №3 специального управления ФПС №8 МЧС России", - говорится в сообщение.

Первым в погреб спустился 38-летний старший инструктор-спасатель, который также потерял сознание от отравления.

Следом за ним в погреб спустился 44-летний водитель пожарной части. Он вытащил коллегу из погреба, однако спасти его не удалось.

"Спасатель и пенсионер скончались. Водитель, также получивший отравление угарным газом, госпитализирован в реанимационное отделение больницы. Он находится в состоянии средней тяжести", - сообщает Следственный комитет России.

В настоящее время проводится осмотр места происшествия, опрашиваются очевидцы, назначены судебно-медицинские исследования.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram