Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Ярославль → Происшествия

В Кинешме на Волге столкнулись катера, погибла пассажирка

, 18:38

Ярославским следственным отделом на транспорте Северо-Западного следственного управления на транспорте СКР возбуждено дело в отношении 34-летнего Алексея Михайлова за гибель пассажирки его катера в субботу.

Дело возбудили по двум статьям Уголовного кодекса РФ: ч.2 чт. 263 (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и п. «в» ч 2 ст.238 (выполнение услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека), сообщила пресс-служба Следственного комитета России.

"13 июля 2013 года на реке Волга вблизи микрорайона Пушкинский города Кинешма Ивановской области, Михайлов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не имея права на управление маломерным судном, осуществлял перевозку на ней 6 пассажиров. При этом он не имел лицензии на право осуществления пассажирских перевозок, так как судно "Прогресс" не было оснащено необходимыми средствами индивидуального спасения, не соответствовало нормам комплектации и оборудования и не могло использоваться в качестве пассажирского судна", - говорится в сообщении СКР

Судно не было оснащено бортовыми огнями, а "видимость, с учетом ночного времени, ограничена, поэтому Михайлов, управляя лодкой, вышел на судовой ход".

Это привело к столкновению с катером "Crownline 270 CR" и гибели пассажирки катера на месте происшествия. Остальные пассажиры с травмами различной тяжести госпитализированы в больницы Ивановской области.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram