Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Иркутск → Происшествия

В Прибайкалье из-за поджога сгорели автомобили и гаражи

, 09:52

Дознаватели Управления надзорной деятельности иркутского главка МЧС России  устанавливают причины возгораний гаражей и автомобилей, произошедших в Прибайкалье в ночь на среду на улице Образцова областного центра.

Вначале около двух ночи по местному времени из-за поджога загорелся автомобиль "Хонда ЦРВ", сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области. Владелец присутствовал на месте случившегося. Пожарные расчеты в составе 2 автоцистерн и 6 бойцов потушили возгорание в течение 2 минут. Пламя успело лишь повредить сгораемые части моторного отсека на площади 0,5 кв.м.

Через два часа в Усолье-Сибирском на проспекте Ленина случился пожар в гаражном кооперативе. На борьбу с огнём ушло около 15 минут. В результате случившегося изнутри выгорел гаражный бокс, повреждены кровля и сгораемые части автомобиля "Тойота Платц", находящегося внутри, на общей площади 50 кв.м. По оперативным данным, причиной случившегося могло стать неосторожное обращение с огнём.

А днем ранее, во вторник ранним утром был совершен поджог автомобиля "Тойота Хариер" на бульваре Победы Иркутска. В результате произошедшего частично повреждены сгораемые части салона автомобиля.

Еще несколькими часами ранее в Братске также горели 8 гаражей в кооперативе "Север". В результате случившегося повреждена кровля 8 боксов на общей площади 192 кв.м.. Помещения гаражей и находящиеся в них автомобили не пострадали.

Точные данные по обстоятельствам всех возгораний, возможным виновным лицам и сумме нанесённого огнём ущерба дознаватели Управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Иркутской области соберут в течение 10 суток, по их результатам будет принято дальнейшей процессуальное решение.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram