Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Происшествия

В Москве совершено нападение на депутата Госдумы Романа Худякова

, 07:33

В ночь на среду пресс-служба ЛДПР опубликовала заявление в связи с тем, что накануне в Москве на Бережковской набережной депутат фракции ЛДПР в Государственной Думе Роман Худяков подвергся нападению двоих граждан "примечательной внешности, с короткоствольным оружием, напоминающим боевое". Депутат в больнице без сознания.

Как сообщается в заявлении, по завершению рабочего дня Роман Худяков возвращался домой на личном автомобиле. Вечером в районе Бережковской набережной обычно довольно плотное движение, депутат двигался в потоке. Слева возник черный джип с временными регистрационными номерами и настойчивым требованием пропустить. "В принципе, в пробке реакция на такое пожелание довольно факультативна, особенно с учетом конкретной ситуации", - отмечает пресс-служба ЛДПР.

"Однако у владельцев джипа, вероятно, было иное мнение". В итоге авто Худякова тут же профессионально "подрезали" и прижали к обочине, из окна авто оппонентов прицельно вылетел камень. Вышедшего из машины Романа встретили "двое крепких обитателей джипа. Определенного этноса, скажем так". Пока один из них с "агрессивным акцентом" предъявлял Худякову претензии относительно неправильного поведения на дороге, другой "молча нанес два сокрушительных удара справа в висок депутата".

"Затем пара отморозков спокойно вернулась в свою машину", - говорится в сообщении.

Попытка Романа зафиксировать удаляющийся джип на камеру мобильного телефона "вызвала новую вспышку агрессии".

По словам депутата, выскочившие обратно из джипа пассажиры достали из-под пиджаков "пистолеты, напоминающие боевое оружие, и попытались разбить рукоятками боковое стекло машины Худякова", после чего демонстративно передернули затворы оружия и ретировались окончательно.

В результате инцидента депутат "госпитализирован в бессознательном состоянии с подозрением на сотрясение мозга".

ЛДПР заявляет, что будет, безусловно настаивать "а тщательном расследовании всех обстоятельств избиения на дороге, как делаем это всегда, вне зависимости от статуса пострадавшего".

"Однако в последнее время подобные конфликты с ярко выраженной этнической окраской вызывают все больше возмущения, переходящего в слабо контролируемую ярость", отмечается в заявлении.

"Жители некогда спокойного райцентра Пугачёва снова вышли на улицы и перекрыли федеральную трассу. Власти внешне спокойны и безмятежны. Может, действительно не ведают истинного потенциала и разрушительной силы русского бунта?", - спрашивает ЛДПР.

"АН" писали, что в ночь на среду жители Пугачёва сняли блокаду федеральной трассы "Самара-Волгоград", но конфликт не разрешён.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram