Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Псков → Происшествия

В Пскове чуть не задохнулся ребенок, оставленный родителями в раскаленной машине

, 12:49

Около полудня 7 июля в дежурную часть полиции по городу Пскова поступило сообщение о том, что в автомашине «Дэу-Матис», припаркованной в центре города у торгового комплекса, оставлен без присмотра  маленький ребенок, которому нужна помощь. Родители ушли за покупками.

Звонил прохожий. Как сообщили «АН-онлайн» в пресс-службе УМВД России по городу Пскову, к указанному месту был направлен на патрульной автомашине инспектор ГИБДД, лейтенант полиции Роман Сергеев.  

В легковушке на заднем левом коврике полицейский увидел ребенка. На вид мальчику было около года. Он был бледен и буквально задыхался от нехватки воздуха. Ни взрослых, ни родителей рядом не было.

Чтобы не нанести вреда ребенку страж порядка решил выбить переднее правое стекло. После того, как малыш был благополучно извлечен из иномарки, ему оказали первую медицинскую помощь и вызвали «скорую». Примерно через полчаса к малолитражке подошли родители ребенка. Они пояснили, что, уходя по делам, случайно оставили  в автомобиле «радионяню», а окна не открывали, поскольку посчитали, что на улице прохладно.

После опроса свидетелей родители были доставлены для разбирательства в УМВД России по городу Пскову.  

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram