> В Нижнекамске возбудили дело о гибели 5-летней девочки, упавшей с 10 этажа - Аргументы Недели. Татарстан

//Происшествия

В Нижнекамске возбудили дело о гибели 5-летней девочки, упавшей с 10 этажа

7 июля 2013, 15:30 [ «Аргументы Недели. Татарстан» ]

В Республике Татарстан после проведения доследственной проверки возбуждено уголовное дело по факту падения ребенка из окна. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Как сообщает в воскресенье пресс-служба Следственного комитета России, вечером 6 июля 2013 года в городе Нижнекамске из окна квартиры, расположенной на 10 этаже дома по проспекту Химиков, выпала 5-летняя девочка. В результате падения ребенок скончался на месте. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 .ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, девочка находилась в квартире с родителями. Незадолго до трагедии оставшись в комнате одна, она забралась на подоконник, облокотилась на москитную сетку, которая не выдержав ее веса оборвалась.

"АН" писали, что в Рязани идет доследственная проверка по факту гибели 3-летней девочки, выпавшей накануне из окна 9 этажа вместе с москитной сеткой.

 

ЛБ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте