Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Тверь → Происшествия

В Твери возбуждено дело о массовом отравлении детей в лагере "Звёздный"

, 12:24

В Тверской области в пятницу возбуждено уголовное дело о массовом пищевом отравлении детей в детском оздоровительном лагере "Звездный", который расположен в деревне Ямок Медновского сельского поселения.

Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета России.

Дело по двум статьям Уголовного Кодекса РФ: ч. 1 ст. 238 (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей) и ч. 1 ст. 293 (халатность) - возбудили по результатам проведенной, как писали "АН", проверки.

По версии следствия, 3 июля 2013 года с 12 до 14 часов в муниципальном образовательном учреждении дополнительного образования детского оздоровительного образовательного лагеря «Звездный» дети принимали пищу в столовой лагеря.

Вечером этого же дня с 16 часов в медпункт лагеря стали обращаться дети в возрасте от 7-14 лет с признаками пищевого отравления.

"Им был поставлен предварительный диагноз «симптоматический гастроэнтерит». С признаками пищевого отравления было зафиксировано 56 детей, из них 51 незамедлительно госпитализированы в больницы города Твери", - говорится в сообщении СКР.

В ходе первоначальных неотложных мероприятий были изъяты образцы пищевых продуктов, которые употребляли заболевшие дети.

Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram