Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

МЧС РФ по Республике Саха открыло телефон горячей линии

, 15:44

В Главном управлении МЧС России по Республике Саха (Якутия) во вторник, 2 июля, работает телефон "Горячей линии" - 8 (4112) 39 99 99. По нему можно уточнить последние данные о ходе поисково-спасательных работ и получить помощь психологов. В районе жесткой посадки вертолета Ми-8 продолжаются поисково-спасательные работы.

На аэродроме Раменское находится в готовности к вылету самолет Ил-76 МЧС России, с медицинскими модулями и спасателями отряда «ЦЕНТРОСПАС», психологами ЦЭПП МЧС России и медиками ВЦМК «Защита» на борту.

Всего, для проведения поисково-спасательных работ сформирована группировка сил и средств общей численностью более 240 человек и более 40 единиц техники, в том числе восемь воздушных судов.
Сообщение о том, что в 45 км северо-западнее аэропорта поселка Депутатский совершил жесткую посадку вертолёт Ми-8 поступила в Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Республике Саха (Якутия) в 12.20 (хбр) 02.07.2013 года. О происшествии в полётно-диспетчерскую службу г. Якутска по спутниковой связи сообщил командир воздушного судна.

Вертолёт выполнял рейс по маршруту «п. Депутатский – с. Казачье». По уточнённым данным, на его борту находилось 28 человек, из них 3 члена экипажа и 25 пассажиров, в том числе 11 детей.

В настоящее время информация об обстоятельствах происшествия уточняется, официальных данные о погибших и пострадавших нет. Ранее в СМИ сообщалось о 23 погибших.

Для выяснения обстоятельств, к месту происшествия вылетела следственно-оперативная группа полиции, сотрудники МЧС, СУ СК РФ по РС(Я), Медицины катастроф, Прокуратуры. Информацией о погибших и пострадавших в результате аварии МВД по РС (Я) пока не располагает.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram